Termine

 

April 2018

Mediale Woche Modul 1 | Vera Mintken | Stuttgart | 04.04. - 08.04.2018

Auramedium & Aurachirurgie | Amara Yachour & Monika Baumgarth | Todenbüttel | 11.04. - 15.04.2018

Lenormand Basisausbildung | Michaela Ament | Dreieich | 13.04. - 15.04.2018

Doorway-Prozess | Amara Yachour | Todenbüttel | 19.04. - 22.04.2018

Therapeutisches Lenormand | Amara Yachour | Todenbüttel | 24.04. - 29.04.2018

 

Mai 2018

Mediale Langzeitausbildung | Michaela Ament | Dreieich | 04.05. - 06.05.2018

Meditationsleiter Ausbildung | Monika Baumgarth | Sievershütten | 10.05 – 13.05.2018

Spirit Art – Meditavies Malen | Vera Mintken | Fürstenfeldbrück 11.05 – 13.05.2018

Mediale Woche Modul 1 | Michaela Ament | Dreieich | 17.05. - 20.05.2018

Akasha Chronik | Amara Yachour | Todenbüttel | 18.05. - 21.05.2018

Atlantis-Kristallheilung | Monika Baumgarh | Sievershütten | 19.05. - 21.05.2018

Spirit Art - Meditavies Malen | Vera Mintken | Leezen | 19.05. – 21.05.2018

Tranceausbildung Modul 2 | Amara Yachour | Todenbüttel | 25.05. - 27.05.2018

Engelausbildung | Amara Yachour & Monika Baumgarth | Todenbüttel | 30.05.-03.06.2018 

Juni 2018

Mediale Langzeitausbildung | Michaela Ament | Dreieich | 08.06. - 10.06.2018

Reiki-Komplett-Ausbildung | Monika Baumgarth | Todenbüttel | 07.06 - 10.06.18  

Mediale Woche Modul 1 | Amara Yachour | Todenbüttel | 13.06. - 17.06.2018

Mediale Woche Modul 2 | Amara Yachour | Mönchengladbach | 21.06. - 24.06.2018

Schamanische Ausbildung | Marcel Basten & Amara Yachour | Todenbüttel | 28.06. - 01.07.2018

Mediale Woche 1 | Vera Mintken | Vilgertshofen | 28. 06 - 01. 07.2018

Juli 2018

Auramaster und Aurachirugie Modul2 |  Amara Yachour | Todenbüttel | 04.-07.-08.07.2018

Russische Heilmethoden / Langzeitheilerausbildung | Amara Yachour | Todenbüttel | 05.07. - 08.07.2018

Mediale Woche Modul 2 | Amara Yachour | Todenbüttel | 12.07. - 15.07.2018

Mediale Woche Modul 2 | Vera Mintken | Stuttgart | 19.07. - 22.07.2018

Tranceausbildung - Modul 3 | Amara Yachour | Todenbüttel | 19.07. - 22.07.2018

Lenormand Basisausbildung | Michaela Ament | Dreieich | 27.07. - 29.07.2018

Soul-Deppening – Prozess | Monika Baumgarth | Göhrde | 27.07 – 03.08. 2018

 

August 2018

Mediale Woche 4A-Fakultaktiv | Amara Yachour | Todenbüttel | 16.08. – 19.08. 2018

Tranceausbildung - Modul 4 | Amara Yachour | Todenbüttel | 23.08. - 26.08.2018

Mediale Woche Modul 3 | Amara Yachour | Todenbüttel | 30.08. - 02.09.2018

Lenormand Basisausbildung | Gudrun Engel | Hannover | 31.08. - 02.09.2018

Kristallheilung Teil2 | Monika Baumgarth | SIEVERSHÜTTEN | 30.08.-02.09.2018

 

September 2018

Lenormand Premiumausbildung | Vera Mintken | Vilgertshofen | 04.09 – 09.09.2018

Kristallheilung | Monika Baumgarth | Todenbüttel | 06.09. – 09.09.2018

Hypnose Basisausbildung | Gudrun Engel | Hannover | 06.09. - 07.09.2018

Hypnose Rückführungsleiter | Gudrun Engel | Hannover | 08.09. - 09.09.2018

Reiki-Komplett-Ausbildung | Monika Baumgarth | Todenbüttel | 13.09 -16.09.18

Mediale Woche Mallorca 2018 | Amara Yachour | 18.09. – 26.09.2018

Lenormand Premiumausbildung | Gudrun Engel | Hannover | 28.09. - 30.09.2018